04.04.2023

Соколовский Дом культуры отремонтировали в рамках партпроекта «Культура малой родины»

В селе Соколово Зонального района 31 марта состоялось торжественное открытие дома культуры, отремонтированного в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины».

В селе Соколово Зонального района 31 марта состоялось торжественное открытие дома культуры, отремонтированного в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины».

Из федерального бюджета на обновление этого учреждения в прошлом году было выделено почти 5 миллионов рублей. Еще 4 миллиона рублей дом культуры получил из краевого и районного бюджетов. На эти деньги здесь отремонтировали внутренние помещения и фасад, заменили кровлю, окна и двери, провели электромонтажные работы. В зрительном зале установили новые кресла, обновили одежду сцены.

На открытии дома культуры в Соколово побывали заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Наталья Кувшинова , вице-губернатор Алтайского края, председатель регионального совета сторонников партии Игорь Степаненко , депутаты фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Заксобрании Артем Сафонов и Владимир Лещенко . Концертные номера для гостей из Барнаула и сельчан подготовили местные исполнители и коллективы.

Зональный район уже становился участником партийного проекта «Культура малой родины»: в 2019 году здесь отремонтировали районный дом культуры. При этом местные власти дополнительно вкладывают собственные средства в обновление учреждений.

В региональном отделении «Единой России» готовы поддерживать инициативные муниципалитеты.

«В 2023 году из федерального бюджета Алтайский край получил 23 миллиона рублей на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в 6 населенных пунктах, где проживают до 50 тысяч человек. Дополнительно 20 миллионов рублей на ремонт домов культуры еще в 4 селах по решению губернатора Виктора Томенко впервые выделят из краевого бюджета. В результате в крае в этом году будут модернизированы 10 домов культуры в Зональном, Смоленском, Тальменском, Крутихинском, Родинском, Быстроистокском, Завьяловском и Первомайском районах, Залесовском муниципальном округе и Заринске», - сообщила Наталья Кувшинова.

Напомним, модернизация домов культуры в малых селах и городах является одним из важнейших пунктов народной программы «Единой России».

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *