21.01.2024

Спецоперация на Украине, 20 января: ВС РФ отразили 20 атак ВСУ, Киев потерял до 910 солдат

Вооружённые силы России отразили 20 атак украинских войск на различных направлениях специальной военной операции на Украине, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Вооружённые силы России отразили 20 атак украинских войск на различных направлениях специальной военной операции на Украине, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, в результате этих атак погибли до 910 украинских военнослужащих, уничтожено 4 боевых бронированных машины, гаубица «Мста-Б», две самоходные артиллерийские установки «Акация», одна САУ «Гвоздика» и одна М109 Paladin производства США, а также по одному орудию Д-20 и Д-30.

В результате украинских обстрелов в городе Горловка Донецкой Народной Республики повреждены техникум, дворец детского и юношеского творчества и административное здание, сообщил мэр города Иван Приходько.

Словацкий премьер-министр Эдуард Фицо заявил, что Украина находится под контролем США, а Европейский союз делает ошибку, что не формирует собственную точку зрения об украинском конфликте. По его словам, США навязывают свои интересы Украине, а ЕС следует им в этом.

Во Франции задумались о наёмниках, которые едут воевать за Украину. Лидер движения «Патриоты» Филиппо Филиппо выразил обеспокоенность тем, что наёмники могут представлять угрозу для безопасности Франции.

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. В подконтрольных ВСУ частях Запорожской и Херсонской областей пострадали объекты критически важной инфраструктуры, сообщили назначенные Киевом главы администраций.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинские военные на фронте жалуются на невозможность наступать из-за нехватки живой силы и вооружений. По его словам, Россия обладает преимуществом в воздухе, пишут РИА Новости.

  Еще читают

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *