07.10.2022

Стартовал международный форум "Алтайский вектор Евразийской интеграции"

7 октября – ИА SM.News. Организаторами форума выступают Правительство Республики Алтай, Государственная Дума Российской Федерации, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО,

SM News

7 октября – ИА SM.News. Организаторами форума выступают Правительство Республики Алтай, Государственная Дума Российской Федерации, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Генеральный Совет Ассамблеи народов Евразии.

Общие многовековые исторические традиции, совместная культура, добрососедские отношения, всегда являлись фундаментальной основой совместного проживания на пространстве Большого Алтая десятков народов, принадлежащих к разным этнокультурным сообществам.

Большой Алтай, как одна из колыбелей человеческой цивилизации, является примером процесса добровольной и ненасильственной интеграции вокруг основных традиционных человеческих ценностей разных национальностей и государственных образований.

«Сегодня, в период внесённых извне турбулентных движений в общественной жизни, стоит ещё раз обратиться к историческому опыту наших предков, всегда ставивших в основе своей жизни культ семейных и дружеских ценностей.

Для меня особо важно, что проходящий сегодня в Горно-Алтайске форум собрал в одном зале ведущих российских политиков, учёных, видных представителей национальных Республик, являющихся безоговорочным авторитетом и связующей силой многонационального российского народа.

На мой взгляд, в сегодняшнем мероприятии важно не только научно выверенное и благожелательное обсуждение исторических уроков, открывающих пути решения сегодняшних проблем. Нужна и постановка новых, созвучных с современными вызовами задач.

Участие в форуме политиков федерального уровня подразумевает практическую реализацию предлагаемых решений, с учетом интересов всех народов, живущий в одной большой семье по имени Алтай». — выразил свой взгляд на международное мероприятие депутат Государственной Думы от Алтайского края Иван Лоор .

Подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Алтай и Ассамблеей народов Евразии.

Автор
Валерий Шутов «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *