22.02.2023

У Алтайского края появились дополнительные средства на индексацию социальных выплат

А также ремонт школ, детсадов и строительство автомобильных дорог регионального значения.

А также ремонт школ, детсадов и строительство автомобильных дорог регионального значения.

Сегодня депутаты краевого заксобрания одобрили поправки в действующий бюджет, предложенные губернатором Виктором Томенко.

Расходная часть увеличилась на 7,5 миллиардов – это, в том числе, переходящие остатки с прошлого года, а также дополнительно полученные бюджетом доходы от акцизов. Из них на 1,5 миллиарда дофинансируют дорожный фонд, на 1 миллиард 200 миллионов – краевую адресную инвестиционную программу.

Почти три миллиарда направят на помощь муниципалитетам. 200 миллионов – на дополнительную индексацию ряда социальных выплат. Они вырастут после этой корректировки почти на 12%.

Александр Романенко председатель АКЗС считает, что это, скорее всего, не последняя корректировка. Исходя из послания президента, есть уверенность, что в Алтайский край, равно как и в другие субъекты, поступят дополнительные средства.

Депутаты утвердили сегодня и поправки в закон о патентной системе налогообложения. Величину потенциально возможного годового дохода, из которого рассчитывается стоимость патента для предпринимателей, увеличат со следующего года. Одобрили также изменения в лесное законодательство. Предельные объёмы отпуска льготной древесины снизили, чтобы сократить очереди. Теперь на строительство дома вместо 100 кубометров можно выписать 70. На ремонт – 15 «кубов» вместо 25.

Екатерина Гаськова

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *