25.01.2024

В Алтайском крае станут производить больше мяса птицы

Ведущее предприятие «Алтайский бройлер», принадлежащее группе «Черкизово», планирует увеличить годовую отгрузку до 130 тысяч тонн.

Ведущее предприятие «Алтайский бройлер», принадлежащее группе «Черкизово», планирует увеличить годовую отгрузку до 130 тысяч тонн.

Сегодня на этом заводе побывал губернатор Виктор Томенко и министры краевого Правительства.

Благодаря проведённой модернизации, предприятие может производить почти 100 тысяч тонн мяса птицы. При этом, речь идёт об увеличении объёмов по выращиванию самой птицы. Были построены шесть современных птичников на площадке «Зональное-2». После реконструкции производства тут вышли на убой 10 500 голов птицы в час. В планах руководства – строительство новых зданий для выращивания куриц на трёх новых площадках. Как подчеркнул основатель группы «Черкизово» Игорь Бабаев, прилетевший на встречу с главой края, для этого в компании намерены широко использовать господдержку – льготное субсидирование под 5% годовых.

Леонид Хиль

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *