02.02.2024

В рубцовской горбольнице №2 к работе приступили 16 врачей-новичков

Часть из них обучались по целевому набору. Одна из целей национального проекта «Здравоохранение» - обеспечение отрасли медицинскими кадрами.

Часть из них обучались по целевому набору.

Одна из целей национального проекта «Здравоохранение» - обеспечение отрасли медицинскими кадрами. Новым специалистам стараются дать наставников и всячески помогать.

Наставник поможет, подскажет, разберёт сложные случаи, говорит Анжелика Дунаева, врач-кардиолог. Она сюда пришла по целевому набору, первые шесть лет учёбы получала по полторы тысячи выплат от больницы, а с третьего курса - по 25 тысяч каждые полгода уже от краевого Минздрава. Сейчас больница компенсирует ей плату за съёмное жилье. Есть варианты, когда больница помогает платить ипотеку или компенсировать плату за детский сад.

Молодые специалисты говорят, что довольны и моральной поддержкой, и материальной стороной работы.

Сейчас горбольница №2 укомплектована на 80%. В этом году здесь ждут еще эпидемиолога и узких специалистов. И уже сейчас идут встречи с выпускниками школ, которые планируют посвятить себя медицине.

Николай Березовский (Рубцовск)

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *