16.03.2023

В состав Общественной палаты РФ от Алтайского края вошла Ирина Яковенко

До Яковенко на федеральном уровне ОПАК представлял гендиректор барнаульского спорткомплекса "Обь" Сергей Кашников.

Фото: opak.alregn.ru

До Яковенко на федеральном уровне ОПАК представлял гендиректор барнаульского спорткомплекса "Обь" Сергей Кашников. Но он в этот раз не претендовал на должность

В Общественную палату РФ (ОПРФ) от Алтайского края вошла руководитель группы по проблемам людей с ОВЗ и доступной среде Ирина Яковенко, сообщает Amic .

Решение приняли на заседании Общественной палаты Алтайского края (ОПАК) 16 марта. Кандидатуру Яковенко поддержали 29 человек из 34. Срок ее полномочий составит три года.

На данный момент женщина является зампредседателя ОПАК. Кроме того, она занимает пост директора в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики". Яковенко заявила, что продолжит заниматься помощью людям с ОВЗ и в составе ОПРФ.

Ранее сообщалось , что депутаты АКЗС избрали активиста Яковенко членом Общественной палаты в марте прошлого года. Несмотря на разноглася, ее поддержал 51 человек из 65 присутствовавших на голосовании.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *