14.03.2023

В Заринске отремонтируют городской дом культуры при поддержке «Единой России»

Координатор партийного проекта «Культура малой родины» в Алтайском крае Артем Сингач в ходе выездного совещания обсудил с главой города Заринска Виктором Азгалдяном и секретарем местного отделения «Единой России» Констан

Координатор партийного проекта «Культура малой родины» в Алтайском крае Артем Сингач в ходе выездного совещания обсудил с главой города Заринска Виктором Азгалдяном и секретарем местного отделения «Единой России» Константином Панкратьевым предстоящий ремонт дома культуры «Строитель».

В рамках реализации партийного проекта на ремонт этого учреждения в залинейной части Заринска из федерального бюджета выделено свыше 2 млн рублей. Дополнительно власти города выделят из своего бюджета 1 млн рублей на ремонт кровли, сообщил Виктор Азгалдян.

Артем Сингач рассказал участникам выездного совещания об особенностях реализации партийного проекта «Культура малой родины» в 2023 году.

«Из федерального бюджета Алтайский край получил 23 млн рублей на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в 6 населенных пунктах, где проживают до 50 тысяч человек. Дополнительно 20 млн рублей на ремонт домов культуры еще в 4 селах по решению губернатора Виктора Томенко впервые выделят из краевого бюджета. В результате в Алтайском крае в этом году будут модернизированы 10 домов культуры в Зональном, Смоленском, Тальменском, Крутихинском, Родинском, Быстроистокском, Завьяловском и Первомайском районах, Залесовском муниципальном округе и Заринске», - сообщил Артем Сингач.

Он осмотрел здание дома культуры «Строитель», обсудил с его коллективом, местными властями и партийцами предстоящие работы.

Напомним, модернизация домов культуры в малых селах и городах является одним из важнейших пунктов народной программы «Единой России».

«Партийный проект «Культура малой родины» реализуется в Алтайском крае с 2017 года и по праву стал очень востребованным среди творческих коллективов и наших жителей в целом. Это хорошая возможность провести ремонт в небольших домах культуры, приобрести для них оборудование, улучшить материально-техническую базу. С каждым годом мы получаем все больше и больше заявок от муниципалитетов на участие в этом проекте», - отметила заместитель секретаря регионального отделения партии Наталья Кувшинова .

Последние новости

В Крыму запретили мигрантам  работать в торговле и иных сферах на полгода

Аксенов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны недопустимо Глава Крыма Сергей Аксенов на полгода запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на основани

Алтайский край показал умеренный рост потребительского спроса в 2023 году

По итогам 2023 года потребительский спрос в Алтайском крае вырос на 2,9 % при российском показателе в 6,2 %. Среднедушевые потребительские траты в регионе за месяц составили 26,2 тысячи рублей.

Песков заявил, что санкции на алюминий и медь будут бить по тем, кто их ввел

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными Новые санкции США и Великобритании против российских алюминия, меди и никеля являются обоюдоострым оружием.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *