09.12.2023

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах в 2024 году

Фото: kremlin.ru Нынешние полномочия Путина в качестве главы государства истекают 7 мая 2024 года.

Фото: kremlin.ru

Нынешние полномочия Путина в качестве главы государства истекают 7 мая 2024 года. Президентские выборы пройдут в России в течение трех дней в марте

Владимир Путин дал согласие участвовать в выборах президента России в 2024 году, пишет ТАСС 8 декабря.

С просьбой принять участие в выборах к Путину обратился спикер парламента ДНР Артем Жога, на что президент ответил согласием, рассказали участники беседы с главой государства, состоявшейся после церемонии в Кремле ко Дню Героев Отечества.

Когда пройдут выборы президента России?

Ранее Совет Федерации озвучил дату президентских выборов, а 8 декабря ЦИК утвердил даты голосования: впервые в России выборы президента будут трехдневными, они пройдут 15 по 17 марта 2024 года.

"Голосование в течение трех дней уже становится для нашей избирательной системы традиционным. Впервые оно применялось во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей, но с течением времени этот формат пришелся по душе большинству избирателей и из-за других его преимуществ", – прокомментировала глава ЦИК Элла Памфилова.

Уже начался этап выдвижения кандидатов, который продлится до 27 декабря для самовыдвиженцев и до 1 января – для кандидатов, выдвинутых партиями.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *