09.01.2024

Военный аналитик предупредил Казахстан об угрозе путча в 2024 году

Фото: pexels.com Также эксперт предрек возникновение новых конфликтов на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Фото: pexels.com

Также эксперт предрек возникновение новых конфликтов на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. План переворота в Казахстане, по его мнению, вынашивают западные страны

Угрозу государственного переворота в Казахстане в 2024 году увидел военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его мнению, на карте мира могут появиться и другие горячие точки, сообщает Ura.ru.

Эксперт подчеркнул, что новые конфликты могут вспыхнуть на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. По его словам, западные страны выстраивают план переворота в Казахстане.

"Меня тревожит ситуация в Центральной Азии, где США и Великобритании просто по всем направлениям активизировались и пытаются оторвать Казахстан от России. Не исключаю, что Запад попытается повторить январский путч 2022 года", — отметил он.

В начале января 2022 года в Казахстане уже были массовые беспорядки. Тогда президент Республики Касым-Жомарт Токаев заявил о попытке госпереворота и обратился за помощью к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Режим ЧП в стране сняли только 19 января 2022 года. После беспорядков в Казахстане возбудили 15 уголовных дел о госизмене.

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *