27.01.2023

Выборы состоятся в это воскресенье в Каменском и Крутихинском районах

Дополнительное голосование назначено в связи с тем, что летом прошлого года скончался депутат от пятого округа Пётр Тютюнников.

Жителям простоит избрать своего представителя в АКЗС.

Дополнительное голосование назначено в связи с тем, что летом прошлого года скончался депутат от пятого округа Пётр Тютюнников. В краевом парламенте он входил в состав фракции КПРФ. За депутатский мандат будут бороться кандидаты от пяти политических партий – «Единой России», ЛДПР, Справедливой России, «Коммунистов России» и КПРФ. Представитель партии «Новые люди» выбыл из гонки, он не подал документы в избирком. Выборы будут проходить один день, 29 января, досрочное голосование не предусмотрено. Прозрачность процесса будут обеспечивать наблюдатели, также все участки оснащены системой видеонаблюдения.

Все участковые избирательные комиссии оснащены средствами видеофиксации, то есть, весь ход голосования, работа с бюллетенями, ящик для голосования, прочие моменты. Где проходят избирательные действия, будут находиться в режиме видеофиксации в течение всего хода голосования, установления итогов голосования.

Ирина Акимова , председатель краевой избирательной комиссии

По словам Ирина Акимовой, в пятом избирательном округе может участвовать в голосовании коло 40 тысяч избирателей. Будет открыто 55 участков, 42 в Каменском районе и 13 в Крутихинском.

Фото: избирательная комиссия Алтайского края

Кирилл Антошкин

Последние новости

Вымыла нож и ушла. Жительницу Рубцовска подозревают в убийстве мужчины

Ранее подозреваемая уже была судима за совершение убийства.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

На площадке Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ивановича Ползунова» 21 марта состоится масштабное мероприятие, организованное Детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22»,

59,89 % составила явка на выборах в Алтайском крае

Об этом сообщили журналистам сегодня на пресс-конференции в региональном Избиркоме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *