24.06.2019

Зажгли свечи памяти

  22 июня коммунисты по всему Алтайскому краю приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

 

22 июня коммунисты по всему Алтайскому краю приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Ровно в 4 часа утра в День памяти и скорби представители Новоалтайского городского отделения КПРФ почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов к обелиску Скорби и Славы. С речью выступили первый секретарь Новоалтайского горкома КПРФ Людмила КЛЮШНИКОВА Людмила, депутат Новоалтайского городского Собрания Дмитрий ГРИШИН, член Новоалтайского горкома КПРФ Надежда РУДМИНА.

 

Соб. инф.

***

День памяти и скорби прошел в селах Бийского района со свечами памяти. Горит свеча и память горькая приходит, встают перед глазами родные и близкие, ушедшие на фронт в 1941-м...
В с. Лесное состоялся митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», собравший немало сельчан на площади Славы перед Домом культуры. Звучат военные мелодии, в руках людей – живые цветы, красные гвоздики.
Митинг открыли Марина КАЗАНЦЕВА, Алена ЛОЩИНИНА и Виталий ЖДАНОВ – учащиеся местной школы. Ребята говорили о тех, кто принял на себя первый удар коварного врага. Вспомнили всех, кто ушел громить фашистов из родного села.

Жива память о самой страшной войне, она живет уже 78 лет. Эту благодарную память выразили в своих выступлениях Людмила ОСИПОВА, Татьяна ГУСЕВА и первый секретарь Бийского райкома КПРФ Валентина КОРОБОВА.
– Вспоминая 22 июня 1941 года, мы думаем не только о прошлом, но и о будущем всей нашей страны. Чтобы оно стало вновь
светлым и справедливым. Достойным тех советских людей, которые в 1941 году отважно встали против хлынувших на нас

фашистских орд, не щадили своих жизней в священной войне и окончательно разгромили врага в 1945 году. – Отметила в своем выступлении Валентина Коробова.

Ее словам вторила Татьяна Гусева:
– Мы победили, потому что наш боец шел с гранатой против танка, потому что раненые не уходили с поля боя, а солдаты, когда

кончались патроны, били прикладом, летчики таранили вражеские самолеты, а радисты передавали: «Вызываю огонь на себя!».
Мы победили, потому что машинисты вели эшелоны без отдыха, по трое суток, потому что рабочие, выгрузив на пустырях станки,

тотчас принимались за работу, потому что женщины и подростки сами голодали, но кормили и вооружали фронт.
Четыре года люди не думали ни о чем, кроме Победы.
Воевали все: воевал фронт, воевал тыл, везде ковалась Победа!
Низкий поклон и благодарность тем, кто выстрадал и заслужил Победу! Будем помнить это!


Светлана СУРТАЕВА, Бийский район

 

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *