01.06.2023

Здание Барнаульской гордумы на Ленина отремонтируют за 34 млн рублей

Заявки от подрядчиков принимают до 8 июня. Итоги тендера подведут 13 июня.

Фото: ksar.barnaul-adm.ru

Заявки от подрядчиков принимают до 8 июня. Итоги тендера подведут 13 июня. Средства на работы выделят из городского бюджета за 2023 и 2024 годы

В Барнауле объявили аукцион на ремонт исторического здания на проспекте Ленина, 18, где сейчас находятся некоторые подразделения городской администрации и Барнаульской гордумы, сообщает "Банкфакс" .

Заказчиком выступила служба по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления города. Начальная максимальная стоимость контракта составила 33,8 млн рублей.

Подрядчику необходимо провести два этапа работ. В этом году ему необходимо внести архитектурные и конструктивные решения по проекту, а также поменять инженерные системы, установить вентиляцию и систему кондиционирования.

На втором этапе от исполнителя требуется установка пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения и проведение электромонтажных работ. Закончить ремонт он обязан до мая 2024 года.

Напомним, что здание на проспекте Ленина, 18, которое более известно как "Дом начальника Алтайского горного округа", является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. Его построили еще в 1827 году.

Ранее стало известно, что в Барнауле нашли подрядчика для проекта по восстановлению дрожзавода. Цена договора составила 1,2 млн рублей.

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *