30.09.2019

Жители Элисты потребовали отставки мэра, приехавшего из «ДНР»

Митинг в Элисте против нового мэра Трапезникова В центре Элисты прошёл народный сход с требованием отставки мэра города Дмитрия Трапезникова,

Митинг в Элисте против нового мэра Трапезникова

В центре Элисты прошёл народный сход с требованием отставки мэра города Дмитрия Трапезникова, в недавнем прошлом – временно исполняющего обязанности главы так называемой Донецкой народной республики.

По свидетельствам очевидцев, на площади Победы собралось около 500 человек. У них не было ни транспарантов, ни звукоусиливающей аппаратуры – только небольшой мобильный стенд с надписью «Это наш город». Полиция не стала мешать проведению схода.

В середине мероприятия перед собравшимися выступил спикер местного горсовета Николай Орзаев. Он объяснил, что депутаты проголосовали за назначение Трапезникова потому, что у того «хорошее образование» и он «отличный специалист». Эти высказывания вызвали у собравшихся негодование, и Орзаеву пришлось прекратить выступление.

Один из инициаторов схода, журналист Бадма Бюрчиев, объявил, что если до 1 октября Трапезников не будет отстранён от должности, то горожане выйдут к мэрии.

26 сентября городское собрание Элисты утвердило в качестве исполняющего обязанности главы города Дмитрия Трапезникова, жителя Донецка, который начиная с 2014 года занимал различные руководящие посты в администрации так называемой Донецкой Народной Республики.

В прошлом году, после убийства Александра Захарченко, Трапезников в течение короткого времени исполнял обязанности главы «ДНР». Его кандидатуру на должность мэра Элисты внёс на рассмотрение глава Калмыкии Бату Хасиков, который, в свою очередь, был назначен на эту должность президентом Владимиром Путиным в марте 2019 года.
https://www.svoboda.org/a/30189728.html

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *