03.12.2022

21-летний рецидивист за день угнал два автомобиля на Алтае

В селе Бочкари Целинного района Алтайского края полицейские за день раскрыли два угона автомобилей ВАЗ-2109, сообщили в региональном главке МВД.

Молодой человек попался полиции

Фото: unsplash.com

В селе Бочкари Целинного района Алтайского края полицейские за день раскрыли два угона автомобилей ВАЗ-2109, сообщили в региональном главке МВД.

Первое заявление поступило от 36-летнего мужчины, у которого угнали транспорт с территории усадьбы. Машину нашли примерно в 500 метрах от его дома.

Во втором случае к правоохранителям обратился 61-летний местный житель. У него авто похитили из гаража, а обнаружили в итоге — в селе Целинное.

Из машин ничего не украдено, но у каждой были повреждены замки зажигания.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен ранее неоднократно судимый 21-летний местный житель, который дал признательные показания. Выяснилось, что когда первый угнанный автомобиль заглох, гражданина это не остановило, так как он решил продолжить поездку в село Целинное, после чего подозреваемый совершил второй угон», — рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Молодого человека заключили под стражу.

Никита Черников

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *