29.01.2023

Алтайский осужденный пытался "купить" хорошую характеристику за 600 долларов

Мужчина находится в колонии за мошенничество, а теперь в его биографии появилась и коррупционная статья.

Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Мужчина находится в колонии за мошенничество, а теперь в его биографии появилась и коррупционная статья. Материалы нового дела уже рассматривает суд

В Рубцовске осужденный в исправительной колонии №5 предложил начальнику отряда взятку за положительную характеристику, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Заключенный пообещал начальнику отряда отдела воспитательной работы с осужденными Михаилу Бетлемяну деньги за характеристику, которая бы помогла ему выйти условно-досрочно.

"Обратился осужденный из моего отряда. Попросил, чтобы я подготовил положительную характеристику на него, дал поощрения. За что пообещал мне денежное вознаграждение – 600 долларов", – рассказал Бетлемян.

Предложение он отверг и сообщил о случившемся руководству. Все остальное происходило под контролем оперативников: осужденный дал деньги, после чего его задержали и завели уголовное дело по статье 291 УК РФ "Дача взятки".

Известно, что осужденный отбывал наказание по статье 159 УК РФ "Мошенничество", а имеющиеся исковые обязательства не выплачивал. Ранее он уже ходатайствовал о замене оставшегося срока более мягким видом наказания, но суд ему в этом отказал.

Ранее в Алтайском крае бывшего сотрудника МВД "Рубцовский" признали виновным в неоднократном получении взяток и превышении должностных полномочий.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *