11.06.2022

Аномальная жара, сильный ветер и грозы сохранят высокую пожароопасность в Алтайском крае

Специалисты  Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  передают  штормовое предупреждение на период с 11 по 14 июня .

Специалисты  Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  передают  штормовое предупреждение на период с 11 по 14 июня . Это связано с аномально жаркой погодой с температурами выше 30 градусов, а также сильным ветром и грозами, что сохраняет высокую пожароопасность четвертого класса горимости.

Так, в крае 11, 12 и 13 июня ночью и днем местами кратковременные дожди, грозы. Ночные температуры составят +12…+19 градусов, днем воздух прогреется  до +28…+36 градусов . Ветер южных направлений, 3-10 метров в секунду, местами порывы до 14-19 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, кратковременные дожди и грозы возможны ночью 12 июня и в конце дня понедельника,13 июня. Температура ночью +14…+18, днем 29-33 градуса тепла. Ветер южных направлений, 3-10 метров в секунду, 13 июня возможны порывы до 13 метров в секунду.

 

Источник:  Официальный сайт Алтайского  края

Последние новости

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Речь может идти об обращении взыскания имущества частных лиц с Запада в юрисдикцию РФ Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал принятый в США закон о конфискации активов России.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *