12.09.2022

Барнаульская пенсионерка лишилась всех своих накоплений

Итог – женщина лишилась всех своих накоплений.

На 86-ом году жизни она доверилась, якобы, социальным работникам.

Итог – женщина лишилась всех своих накоплений. Сотрудники уголовного розыска по Барнаулу накануне сумели задержать подозреваемую в краже у этой пенсионерки более 600 тысяч рублей.

В квартире Валентины Булатниковой гости, но они заглянули к пенсионерке не на чай, а разузнать подробности кражи. Накануне из квартиры похитили более 600 тысяч рублей – все накопления за 30 лет. Когда пришли воры, 86-летняя хозяйка доверчиво открыла дверь. Они представились работниками социальных служб, которые попросили деньги, чтобы сверить номера на купюрах. Она достала из шкафа восемь тысяч рублей, но ключ оставила в замке.

В тот же день пенсионерка обнаружила пропажу и вызвала полицию. Вскоре задержали одну из подозреваемых, 58-летнюю безработную жительницу Кузбасса. Раньше её уже судили за кражи. Деньги вернуть не удалось, их злоумышленница успела потратить. Утверждает, что там было в 65, а не 650 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, следствие готовится предъявить обвинение. Злоумышленницу заключили под стражу. Сотрудники полиции проверяют её причастность к аналогичным преступлениям в отношении пожилых людей.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *