03.09.2019

Барнаульские пожарные спасли частный сектор от выгорания

Барнаул, 3 сентября - Атмосфера. В понедельник, 2 сентября, в 15:30  поступило сообщение о возгорании в хозяйственных строениях, расположенных рядом с жилыми домами по улице Восточная.

Барнаул, 3 сентября - Атмосфера. В понедельник, 2 сентября, в 15:30  поступило сообщение о возгорании в хозяйственных строениях, расположенных рядом с жилыми домами по улице Восточная. На момент прибытия первого подразделения строения, расположенные близко друг другу, горели открытым огнем.   Пожарные немедленно приступили к тушению возгорания. Начальником караула четвертой пожарно-спасательной части был повышен ранг пожара. Прибывшие дополнительные пожарные расчеты провели боевое развертывание и подали стволы на тушение пожара, защиту рядом расположенных строений и жилых домов.   "Из-за позднего сообщения о пожаре огонь быстро распространялся по деревянным строениям. Сложность тушения заключалась в путях подъезда к месту, а также большой горючей загрузкой строений", - отметил начальник караула четвертой пожарно-спасательной части Виктор Батраков.   NB! Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, распространения огня на жилые здания удалось не допустить.   Общая площадь пожара на момент локализации составила 200 кв. м. В 16:21 пожарные полностью ликвидировали последствия пожара. По оценке специалистов возгорание произошло из-за неосторожности при обращении с огнем неустановленными лицами.   В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество.   Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *