29.10.2019

Бийск:Наркота процветает

Полицейские  изъяли у бийчанина наркотические средства на общую сумму около 4 миллионов рублей В Бийский городской суд передано уголовное дело, где главным фигурантом значится 25-летний бийчанин.

Полицейские  изъяли у бийчанина наркотические средства на общую сумму около 4 миллионов рублей

В Бийский городской суд передано уголовное дело, где главным фигурантом значится 25-летний бийчанин. Молодой человек обвиняется в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года молодой человек в программе обмена сообщениями получил письмо от неустановленных лиц. Неизвестные предложили ему работу курьером.

Бийчанин должен был забирать из тайников оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, затем фасовать их на мелкие дозы и размещать закладки на территории Бийска. Далее он передавал информацию соучастникам. За выполнение преступных действий обвиняемый получал денежное вознаграждение.

Наличность мужчина забирал также в тайниках. Так, в течение семи месяцев он еженедельно получал товар в виде гашиша, героина, скорости, экстази и другие вещества массой от 100 до 200 граммов. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали курьера. При себе у молодого человека были наркотические средства и психотропные вещества.

Также одурманивающие порошки и таблетки были обнаружены во время обысков в автомобиле и в квартире по месту жительства. На черном рынке изъятая продукция оценивается приблизительно в 4 миллиона рублей. Все это он хранил для дальнейшего сбыта.

В настоящее время бийчанину предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *