30.08.2019

«Братва, не стреляйте друг в друга»: а табуретом по голове можно?

Собранные следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жител

Собранные следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Тальменского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года потерпевший после отбытия наказания в местах лишения свободы приехал к своему товарищу в одно из сел Тальменского района. В ходе распития спиртного в компании его знакомых, между потерпевшим и одним из мужчин произошла ссора, мотивом которой явился спор о лидерстве в уголовной среде. В ходе конфликта осужденный нанес несколько ударов табуретом по голове гостя. На следующий день потерпевший пошел на трассу, чтобы на попутном автомобиле уехать по месту своего жительства в Алейский район, однако скончался по дороге от закрытой черепно-мозговой травмы вследствие ранее нанесенных ему ударов.

Кроме того, следствием установлен факт противоправной деятельности осужденного, который похитил имущество мужчины на сумму около 10 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *