26.09.2023

Бывший начальник Благовещенского РЭО ГИБДД предстанет перед судом

Мужчину задержали оперативники ФСБ прямо на рабочем месте, после того как стало известно о двух противоправных эпизодах, в которых он замешан.

Его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Мужчину задержали оперативники ФСБ прямо на рабочем месте, после того  как стало известно о двух противоправных эпизодах, в которых он замешан.

По данным следствия, в 2021 году экс-начальник регистрационно-экзаменационного отдела предоставил своему знакомому правильные ответы на тестирование по теории ПДД. А также оформил заведомо ложный экзаменационный лист. А спустя год помог сдать этот же экзамен ещё одному местному жителю, который, кстати, был до этого лишён водительских прав. За это руководитель РЭО через своего знакомого получил вознаграждение 40 тысяч рублей. На эти деньги обвиняемый попросил купить ему велосипед, а оставшуюся сумму разрешил забрать себе. Сейчас и ему, и этому посреднику грозит уголовная ответственность.

По ходатайству следователя Следственного комитета  судом в отношении должностного лица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В обеспечительных целях на его дорогостоящий автомобиль судом, по ходатайству следователя, был наложен арест. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Чеснокова , помощник руководителя СУ СК России по Алтайскому краю по взаимодействию с общественностью и СМИ


Елена Лопатина

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *