10.09.2019

Депутата из Камня Евгения Найдена подозревают в браконьерстве

31 августа — 1 сентября в ходе внепланового рейда на территории Гоноховского сельсовета Каменского района была задержана группа лиц, подозреваемых в браконьерстве.

31 августа — 1 сентября в ходе внепланового рейда на территории Гоноховского сельсовета Каменского района была задержана группа лиц, подозреваемых в браконьерстве. По имеющимся данным, один из них — Евгений Найден, депутат районного Собрания депутатов.

Обычно в день открытия охоты я совместно с сотрудниками полиции провожу рейд, — говорит директор охотничьего хозяйства «Гоноховское» ВОО СибВО ОСОО Николай Умаров. — Это связано с большим наплывом охотников. Около десяти часов утра, 31 августа, я заметил стан в том месте, где его не должно быть. Я сам выдаю лицензии, поэтому мне известны все передвижения охотников. Подъехали, обнаружили вагончик, две машины и нескольких человек. На месте стоянки — две кучи утиного пуха. Среди охотников я узнал Евгения Найдена. Потребовали предъявить документы, поскольку налицо были признаки браконьерства. Документы нам не предъявили, отказались предоставить автомобиль для досмотра, где вполне могли быть оружие и трофеи.

На место были вызваны представитель Минприроды и Росгвардии, ответственные за лицензионно-разрешительную работу.
Один из подозреваемых в браконьерстве — Евгений Найден — внезапно сел в автомобиль и покинул стан. Глава охотхозяйства вместе с участковым бросились за ним, привлекли к погоне экипаж ГИБДД.
— В определенный момент он оторвался от преследования, и мы потеряли автомобиль из виду в районе борка близ Обского, — говорит Николай Умаров. — Через некоторое время мы обнаружили автомобиль, в котором скрывался подозреваемый в браконьерстве Евгений Найден. Досмотрели транспортное средство и не обнаружили ни оружия, ни трофеев.

Однако «браконьерская эпопея» продолжилась на следующий день. В течение нескольких часов сотрудники охотничьего хозяйства караулили Евгения Найдена и его гостей, которые находились в лодке на озере. На этот раз рейд был успешным — подозреваемых в браконьерстве задержали, что называется, с поличным.

На сегодняшний день известно, что в ходе рейда были составлены административные протоколы, изъяты три единицы оружия.

© Каменские известия / Фото иллюстрационное

 

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *