11.09.2019

Девушки, будьте внимательнее: бийчанин в соцсети рассказал о ночном спасении от маньяка

Житель Бийска рассказал о странном поведении неизвестного, которого он наблюдал в городе накануне ночью.

Житель Бийска рассказал о странном поведении неизвестного, которого он наблюдал в городе накануне ночью.

В группе «Инцидент Бийск появился его пост по этой теме:

«Обращаюсь к прекрасной половине нашего города, которая по ночам возвращается домой… Девушки, будьте внимательны и по возможности не двигайтесь по ночам в одиночку. 10 сентября в 2.40, проезжая по улице Декабристов в сторону остановки «Кристал», моё внимание привлек человек в костюме горка и берцах,(странно, думаю, куда военные так поздно ходят, ну идет и идёт, его дело) затем я наблюдаю, что перед ним в 10 метрах идет девушка и разговаривает по телефону, она сворачивает за остановку через полисадник к самому дому (Декабристов, 12) и там теряется среди кустов.

Останавливаюсь возле торгового центра Мария-Ра, смотрю она вышла на углу дома и пошла во дворы. Через 2 минуты этот тип выходит оттуда же и движется за ней. У меня дикий интерес, я начинаю двигаться на машине за этим человеком, заметив меня он разворачивается и идет собирать мусор вдоль торгового центра. Вот это меня заинтересовало еще больше, что за чудо-дворник в 3 часа ночи в горке и берцах без веника и совка убирает территорию тц?»

PS

В комментариях к посту высказаны разные мнения, как о ситуации, так и поведении автора. Одни хвалят его за то, что «проявил бдительность». Другие считают его «хлюпиком», не способным выйти из автомобиля и «накостылять» потенциальному маньяку. Правда, наиболее «мужественные» зазывалы забывают, что проявление агрессии, не спровоцированной конкретными преступными действиями» подозреваемого», не что иное, как самостоятельное преступление, делающее благие намерения грехом.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *