03.12.2022

До -35 и ниже. В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за морозов

В Алтайском крае до 6 декабря объявили штормовое предупреждение в связи с аномально холодной погодой, сообщили в региональном Гидрометцентре.

Оно продлится до 6 декабря

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае до 6 декабря объявили штормовое предупреждение в связи с аномально холодной погодой, сообщили в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, минимальные температуры в ближайшее время могут опускаться до -35 градусов и ниже.

В частности, в ночь на 4 декабря в регионе похолодает до -22...-27 градусов, а в предгорьях — до -30...-35. При этом по западу может быть в два раза теплее — до -17 градусов. Местами по региону в ближайшую ночь также прогнозируют небольшой снег и изморозь. Ветер подует западный, 2-7 м/с.

Днём потеплеет до -15...-20 градусов, а местами воздух прогреется до -10. В западных районах возможен небольшой снег. Ветер при этом в регионе изменит направление на северо-восточное, 2-7 м/с.

В ночь на 5 декабря снова сильно похолодает: -22...-27 градусов, местами будет до -35. Также возможен небольшой снег, а ветер вновь будет западный — с порывами до 12 м/с.

В светлое время суток 5-го числа температура составит -13...-18 градусов, где-то столбики термометров опустятся до -23. Местами ожидается небольшой снег. Ветер по-прежнему западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Никита Черников

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *