07.01.2023

Доверчивый барнаулец остался без дорогих лыж и 25 тысяч рублей из-за мошенника

В Барнауле 39-летний мужчина стал жертвой мошенника при покупке лыж в интернете,

Фото: unsplash.com

Горожанин решил купить лыжи через интернет, однако нарвался на мошенника, который обманом выманил у него деньги и скрылся

В Барнауле 39-летний мужчина стал жертвой мошенника при покупке лыж в интернете, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По словам пострадавшего, он хотел купить беговые лыжи. На сайте бесплатных объявлений он нашёл подходящий вариант и написал продавцу.

Во время переписки собеседник попросил его перевести ему предоплату в 25 тысяч рублей. При этом он заверил мужчину, что товар доставит в указанный срок транспортная компания.

Горожанин отправил деньги, и через некоторое время продавец перестал выходить на связь, а потом удалил страницу своего профиля. После этого мужчина понял, что ему попался мошенник. Он обратился в полицию, где возбудили уголовно дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее в Алтайском крае доверчивая девушка отдала 700 тысяч рублей мошенникам .

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *