19.09.2019

Два ночных пожара в Барнауле

За прошедшие сутки на территории Алтайского края был потушен 31 пожар, 16 из них - в жилом секторе.

За прошедшие сутки на территории Алтайского края был потушен 31 пожар, 16 из них - в жилом секторе. Ночью, только в частном жилом секторе города Барнаула, произошло 2 пожара.

Так, по переулку Зимний в краевой столице горели надворные постройки и жилой дом. По словам очевидцев, пожар начался в надворных постройках, а после  пламя перекинулось на дом, расположенный на соседнем участке. Для тушения пожара было привлечено 9 единиц пожарной техники, 31 человек личного состава, 3 звена газодымозащитников. Погибших и пострадавших не обнаружено. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Второй случай произошел в Центральном районе по улице Кутузова. Загорелся одноэтажный жилой дом и надворные постройки, площадь пожара на момент прибытия пожарных подразделений составила 200 квадратных метров. В тушении участвовало 8 пожарных автомобилей, 26 человек личного состава. Погибших и травмированных не обнаружено. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Существовала угроза распространения пожара на жилой дом. Огнеборцы в считанные минуты локализовали, а затем и ликвидировали пожар.

В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

В большинстве случаев пожаров жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара, и теперь возмещение ущерба ляжет на плечи самих домовладельцев. Зачастую финансовые затраты, связанные с оформлением страхового полиса, не соизмеримы с возможными потерями от пожара. Застраховав своё имущество и жилье можно минимизировать потери от стихийного бедствия или пожара.

Причинами других пожаров стали: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил монтажа электрооборудования.

Последние новости

В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

Как сообщает ТАСС, IТ-отрасль росла за период 2019-2023 годов быстрее всей экономики в целом, а ее вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2%.

На Алтае в этом сезоне клещи будут не менее активными, чем в прошлом

Так считают специалисты краевого Минздрава и Роспотребнадзора. В 2023 году от укусов клеща в регионе пострадали почти 10000 человек, 60 из них заразились бореллиозом, 34 – клещевым энцефалитом.

15 - 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *