04.05.2022

Экс-министр транспорта Алтайского края получил четыре года за крупную взятку

источник: FlashSiberia фото: Администрация Барнаула Барнаульский районный суд приговорил бывшего министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева к четырем годам колонии строгого режима за взятку в размере бо

источник: FlashSiberia фото: Администрация Барнаула

Барнаульский районный суд приговорил бывшего министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева к четырем годам колонии строгого режима за взятку в размере более пяти миллионов рублей. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Также ему назначен штраф в размере суммы взятки – 5 млн 230 тысяч рублей. На его имущество наложен арест на 8,6 млн рублей, 7,3 тысячи евро, 4,9 тысячи долларов.

Указывается, что в январе 2020 года министр предложил учредителю и директору одного из ООО, занимавшегося нанесением дорожной разметки, дать ему взятку за принятие юридически значимых решений о выборе из предприятия в качестве исполнителя работ для дорожно-строительных управлений края и заключении с ними контрактов. В августе и декабре того же года он частями получил требуемые денежные средства.

Летом 2021 года экс-чиновник был задержан в Москве, куда он переехал после ухода в отставку. Свою вину в содеянном Дементьев признал. На время следствия он содержался под домашним арестом.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *