17.06.2019

Гость с юга России до смерти избил жителя Алтайского края за замечание из-за мусора на природе

22-летнему жителю Ставропольского края предъявили обвинение за жестокое избиение мужчины в Красногорском районе Алтайского края, которое повлекло смерть потерпевшего.

22-летнему жителю Ставропольского края предъявили обвинение за жестокое избиение мужчины в Красногорском районе Алтайского края, которое повлекло смерть потерпевшего. Причиной конфликта стало замечание гостю с юга России, который во время отдыха на природе выбросил мусор из автомобиля. Об инциденте сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в июне 2018 года обвиняемый гостил у своих родственников в селе Быстрянка Красногорского района. В один из дней он выехал с родней на отдых на берег Катуни. Там они встретили ранее незнакомого мужчину, который сделал молодым людям замечание относительно выброшенного из автомобиля мусора. Началась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также деревянной палкой по телу и голове. С места преступления злоумышленник скрылся вместе с друзьями. Впоследствии потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.

Следствие и оперативные сотрудники полиции проделали огромную работу по установлению причастных лиц, поскольку преступление совершено в условиях неочевидности. В результате в декабре 2018 года мужчина был задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, но было собрано достаточно доказательств его причастности, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителю Ставрополья предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «Банкфакс»

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *