08.05.2023

К 9 мая жара в Алтайском крае достигнет максимума и пойдет на спад

Горячий антициклон, который установился над Казахстаном, влияет на погоду и в Алтайском крае, и вообще, на весь юг Западной Сибири.

Синоптики обещают, что большая часть недели будет вполне теплой, но с дождями

Горячий антициклон, который установился над Казахстаном, влияет на погоду и в Алтайском крае, и вообще, на весь юг Западной Сибири.

Синоптики обещают во второй половине следующей неделе кратковременные дожди с грозами. 10,11, 12 и 13 мая над территорией Алтайского края пройдут дожди, немного похолодает – до +17…+19 днем. Самыми холодными ночами станет ночь четверга и воскресенья – всего до +4…+6 градусов тепла.

Кроме того, жителей Алтайского края еще ждут волны холода и майские заморозки. Если в начале мая температура будет на 4-8 градусов выше нормы, то в целом по итогам месяца температурные показатели прогнозируют на уровне климатической нормы.

В ночь на воскресенье, 8 мая, в Алтайском крае от +7 до +12, местами до +6. Ночью и утром без осадков, ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Днем в воскресенье жарко, как летом – до +25…+30. Без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Автор главного фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *