20.12.2022

Какой будет погода в Алтайском крае на этой неделе и когда мы отдохнём от метелей и морозов?

В этом году зима в Алтайском крае выдалась суровой и редко радует нас хорошей погодой.

Рассказываем, удастся ли жителям региона с комфортом погулять в преддверии Нового года

Фото: amic.ru

В этом году зима в Алтайском крае выдалась суровой и редко радует нас хорошей погодой. На улице либо лютые морозы, либо заносы и снежные метели. Вот и сейчас в регион пришла неустойчивая погода. Уже 20 декабря синоптики обещают усиление ветра, сильные снегопады, метели, гололёд и снежные заносы на дорогах.

Какой будет погода в Алтайском крае в течение недели и дождёмся ли мы передышки и от морозов, и от метелей, amic.ru узнал в региональном Гидрометцентре .

Какой будет погода в Алтайском крае во вторник, 20 декабря?

Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах -7...-12 градусов. Но в восточных районах местами будет и до -18 °С.

Ожидается снег, по северо-востоку — сильный, а также метели. На дорогах местами гололедица и снежные заносы. Возможны порывы ветра до 17 м/с, а по юго-востоку и до 22 м/с.

Днём воздух прогреется до -2...-7 градусов, а местами и до +3 °С. По востоку небольшие снегопады. На дорогах местами также будут гололедица и снежные заносы.

Какой будет погода в среду, 21 декабря?

В среду погода заметно не изменится. В ночное время на улице будет -6...-11 градусов, местами до -16 °С. Осадков преимущественно не ожидается, но в южных районах на дорогах будет гололедица.

Днём столбики термометров поднимутся до -4...-9 градусов, а в предгорных районах снова будет до +3 °С. На дорогах вновь будет сильная гололедица, по западу пройдут небольшие снегопады.

И днём, и ночью синоптики прогнозируют порывы ветра до 13-18 м/с.

Какая погода будет в четверг, 22 декабря?

Примерно такая же погода ожидается и в четверг. Ночная температура составит -6...-11 градусов. В большинстве районов синоптики прогнозируют метели и умеренные снегопады. На дорогах гололедица и снежные заносы.

В дневное время столбики термометров будут показывать -5...-10 градусов . По сути, погода не изменится: нас снова ждут метели, снегопады, гололёд и снежные заносы.

Порывы ветра могут достигать 17-22 м/с как днём, так и ночью.

Когда в Алтайском крае закончатся метели?

А вот в ночь с четверга на пятницу на Алтай придёт холодный фронт, сообщили в краевом ЦГМС. Так что уже с пятницы на субботу регион вновь окажется во власти мощного антициклона.

В эти дни ночные температуры ориентировочно составят до -20...-25 , местами и до -30...-32 градусов. Днём воздух будет прогреваться до -13...-20 градусов .

Метелей и снегопадов в эти дни (пятницу и субботу) не ожидается.

Когда мы отдохнём и от метелей, и от морозов?

Уже в воскресенье на Алтайский край начнёт оказывать влияние ложбина очередного западного циклона, рассказали в ЦГМС. Это значит, что в регионе снова потеплеет. Погода будет неустойчивой, но сильных метелей, возможно, уже не будет, полагают синоптики. Регион перейдёт в более тёплую западную периферию, а потому в начале следующей недели ожидается комфортная для Сибири погода.

Впрочем, оправдается ли прогноз и удастся ли жителям Алтайского края комфортно погулять перед Новым годом, станет известно чуть позже. Точный прогноз региональный Гидрометцентр может дать лишь на три дня вперёд.

ИА Амител

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *