11.09.2019

Компания "Алтай Строй" вошла в "чёрный список" Алтайского УФАС

Барнаул, 11 сентября - Атмосфера. Недобросовестный подрядчик муниципальных заказчиков Алтайского края четырежды включен в Реестр недобросовестных поставщиков :

Барнаул, 11 сентября - Атмосфера. Недобросовестный подрядчик муниципальных заказчиков Алтайского края четырежды включен в Реестр недобросовестных поставщиков : соответствующие решения приняты в отношении барнаульской компании " АЛТАЙ СТРОЙ " за отказ от исполнения заключенных контрактов.   В августе текущего года в Алтайское краевое УФАС России поступили обращения двух общеобразовательных школ и детского сада города Барнаула, а также администрации Троицкого района  с заявлениями о включении в РНП сведений о недобросовестном подрядчике.   Во всех случаях заказчики указали, что компания "АЛТАЙ СТРОЙ" ( ИНН 2225190499), выигравшая торги и заключившая контракты, не приступила к их исполнению. В результате таких недобросовестных действий, заказчики приняли решение об одностороннем отказе от исполнения договоров.   Компания должна была выполнить капитальные ремонты  ограждений и пищеблока для школ, теневых навесов для детского сада, а также ямочный ремонт дорог села Троицкое.   Невозможность проведения ямочного ремонта фирма аргументировала  отсутствием необходимого оборудования, а в остальных случаях вообще не отвечала на претензии заказчиков.   Так как односторонний отказ заказчика от исполнения контракта в связи  с существенным нарушением его условий участником закупки является основанием для включения информации в РНП, по итогам рассмотрения дел, комиссии Алтайского краевого УФАС приняли решения о включении сведений об ООО "АЛТАЙ СТРОЙ", учредителях и директоре общества в РНП за каждый факт допущенного нарушения.   "Особенностью законодательства о контрактной системе является то, что сведения о недобросовестных компаниях вносятся в реестр  за каждое установленное нарушение, а двухлетний срок ограничения участия в торгах в данном случае будет исчисляться с момента последнего включения такого поставщика в РНП", - отметил заместитель руководителя управления, начальник отдела контроля закупок Алтайского краевого УФАС  Андрей Кочетков.

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *