28.08.2019

Махнул топором: житель с. Первомайского убил пожилую соседку за упрёк в нарушении права частной собственности

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Первомайского района.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, в июне 2019 года в одном из сел Первомайского района обвиняемый пришел в дом к 60-летней местной жительнице, так как ранее она просила его помочь по хозяйству. Между односельчанами произошла ссора из-за того, что мужчина, не спросив разрешения, вошел в дом. В ходе конфликта обвиняемый взял топор и несколько раз ударил им по голове женщины. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину в совершенном преступлении. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *