09.01.2023

Метели, перекрытие трасс и смертельные ДТП стали главной темой начала 2023 года

Главной темой первой новогодней недели в Алтайском крае стала ситуация на дорогах: смертельные аварии, в том числе с погибшими детьми, затем метели и перекрытие трасс.

Главной темой первой новогодней недели в Алтайском крае стала ситуация на дорогах: смертельные аварии, в том числе  с погибшими детьми, затем метели и перекрытие трасс.

На дорогах круглосуточно дежурили спасатели краевого Управления МЧС.

Страшная авария произошла на трассе Барнаул – Рубцовск под Поспелихой. В результате лобового столкновения погибли шесть человек: семья с двумя детьми из Локтевского района, они ехали в Барнаул в «Ладе». В «Лексусе» погибли водитель и пассажир. Буквально через несколько часов на том же участке трассы случилась ещё одна авария, в ней погиб водитель автомобиля «ИЖ Ода».

С 4 января дорожную обстановку осложнила непогода. На нескольких участках трасс пришлось вводить ограничения для всех видов транспорта. Во власти сильного снегопада в первую очередь оказалась южная часть края: Горняк, Змеиногорск, Рубцовск, Поспелиха. Пока Алтайавтодор расчищал трассы от снежных заносов, спасатели вытаскивали из снежного плена машины, отогревали людей, помогали медикам скорой помощи добраться до пациентов. Лишь к воскресенью непогода стала отступать. По прогнозам синоптиков, на смену теплу и снегопадам идут морозы.

Татьяна Долгова

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *