04.09.2022

На Алтае пьяный водитель с кулаками набросился на полицейских

В Алтайском крае 45-летнего жителя Зонального района обвиняют в применении насилия в отношении полицейских, сообщили в региональном управлении СК.

Мужчина будут судить

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае 45-летнего жителя Зонального района обвиняют в применении насилия в отношении полицейских, сообщили в региональном управлении СК.

По данным следствия, апрельской ночью сотрудники ДПС во время патрулирования улиц в одном сёл муниципалитета увидели быстро движущийся автомобиль. Инспектор подал водителю сигнал об остановке, однако машина продолжила движение.

«Экипаж ГИБДД стал преследовать транспортное средство, которое остановилось у домовладения местного жителя. За рулём автомобиля находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Для выяснения обстоятельств и прохождения медосвидетельстования водителю предложили пройти в служебную машину. Однако обвиняемый стал вести себя агрессивно, напав на инспекторов и применив в отношении них грубую физическую силу», — говорится в сообщении.

Во время предварительного следствия мужчина не признал вину. Он утверждал, что рулём была его жена, а полицейские необоснованно пытались привлечь его к административной ответственности, а также это именно они применяли силу против него, а не он против них.

«Собранные следователем СК доказательства опровергли доводы обвиняемого. В целях обеспечения исковых требований полицейских, на его автомобиль стоимостью 650 тысяч рублей наложен арест. Уголовное дело с утвержденным прокурором Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — заключили в ведомстве.

Ранее сибиряки устроили самосуд над водителем, сбившим ребёнка 1 сентября.

Никита Черников

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *