09.02.2023

На объектах Росгвардии прошли пожарно-тактические учения

На базе региональных подразделений Росгвардии по инициативе ведомства проведены комплексные, пожарно-тактические учения, нацеленные на отработку действий по тушению пожара и эвакуации личного состава.

На базе региональных подразделений Росгвардии по инициативе ведомства проведены комплексные, пожарно-тактические учения, нацеленные на отработку действий по тушению пожара и эвакуации личного состава.

Межведомственные тренировки прошли в местах компактного проживания военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, расположенных на территории Барнаула, а также в Бийске на служебных объектах полка Росгвардии. К выполнению учебных задач по тушению условных пожаров привлекались военнослужащие, входящие в состав нештатных пожарных команд и расчеты спасателей МЧС России.

Участники учений отработали совместные действия по ликвидации очагов возгорания, росгвардейцы провели уточнение совместных планов и проверку исправности систем наружного противопожарного водоснабжения. В ходе занятий тщательное внимание уделялось соблюдению алгоритмов по обследованию помещений в зоне ЧП на предмет наличия пострадавших. По мнению специалистов МЧС России, подобные тренировки позволяют добиваться высокой эффективности при выполнении задач по тушению пожаров.

В краевой столице сотрудниками МЧС и Росгвардии в период учений были организованы встречи с представителями управляющей компании, проведены профилактические беседы с персоналом обслуживающих организаций и жителями многоквартирного жилого дома, вручены тематические памятки и информационные листовки.

После подведения итогов комплексной тренировки начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Алтайскому краю майор полиции Илья Чуйков, используя сервис видеоконференцсвязи, провел для личного состава региональных подразделений ведомства целевой инструктаж и дополнительные занятия, отметив особую значимость соблюдения требований пожарной безопасности.


Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *