04.11.2023

На суде от родителей потребовали заявление от умершей дочки

Шестимесячная Ангелина скончалась в мае 2022 года в одной из Барнаульских клиник.

В Новосибирске смерть шестимесячной Ангелины потрясла весь город

Шестимесячная Ангелина скончалась в мае 2022 года в одной из Барнаульских клиник. Девочке должны были прооперировать заячью губу. Во время операции что-то пошло не так. Ангелина находилась в тяжелом состоянии, из которого не смогла выкарабкаться. Случилась беда, - сообщает в своих материалах "КП-Новосибирск".

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что девочка потеряла много крови, началось кислородное голодание, а потом произошел отек головного мозга, стали отказывать органы один за другим.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Родители Ангелины подали иск в суд, потребовав компенсацию. На самом заседании произошел скандал.

- Сторона защиты заявила, что должно быть заявление от моей шестимесячной дочки – мол, ей же была оказана медицинская помощь. А мы, родители, якобы не имеем права подавать иск о возмещении морального вреда. У меня просто нет слов, я в шоке, - сообщает мама девочки.

Родные Ангелины не намерены опускать руки. На сегодняшний день, они ждут результаты еще одной экспертизы, которая должна подтвердить или опровергнуть прямую связь между действиями врачей и смертью ребенка.

Автор главного фото: Фото: предоставлено семьей девочки

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *