18.06.2019

Не нарушайте законодательство России!

Эти новости для жителей района подготовлены сотрудниками Змеиногорской межрайонной прокуратурой.

Эти новости для жителей района подготовлены сотрудниками Змеиногорской межрайонной прокуратурой.

Внесено представление о нарушениях в ЦРБ
Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о предупреждении и распространении туберкулеза в учреждении здравоохранения.
Установлено, что план профилактического обследования прикрепленного населения в целях выявления туберкулеза не согласован с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Кроме того, установлены нарушения требований законодательства при ведении медицинской документации при выдаче лекарственных препаратов для медицинского применения.
По результатам проведенной проверки в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений законодательства о предупреждении и распространении туберкулеза, которое находится на рассмотрении.

А. Копылова, старший помощник Змеиногорского межрайонного прокурора

Не укради!
Мировой судья судебного участка Змеиногорского района Алтайского края вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Змеиногорска по ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Так, в октябре 2018 года у подсудимой, находившейся на своем рабочем месте, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств размере 18566 руб. 10 коп., принадлежащих банку, путем обмана, с целью личного обогащения и обращения чужого имущества в свою пользу.
С этой целью, реализуя преступный умысел, используя свой персональный пароль, вошла в систему программы, отыскала автоматически сохраненную заявку одобренного кредита гражданки, которая отказалась от кредита, повторно направила заявку для рассмотрения в банк с целью заключения кредитного договора и, получив положительный ответ из банка, произвела ксерокопирование уже имеющейся копии паспорта гражданки, заверила копию своей подписью, затем произвела распечатывание пакета документов, необходимых для оформления кредитного договора на имя гражданки, таким образом, в свою пользу заключила кредитный договор, не намереваясь возвращать денежные средства. При этом, в целях видимости добросовестности исполнения обязательств, внесла один платеж по кредитному договору в размере 1200 рублей, в дальнейшем не планируя больше производить оплату.
В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. С учетом смягчающих вину обстоятельств, при отсутствии отягчающих ей назначено наказание в виде штрафа.

Не управляйте транспортом в нетрезвом виде
Змеиногорским городским судом Алтайского края вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Змеиногорского района Алтайского края по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Постановлением мирового судьи судебного участка Змеиногорского района Алтайского края в сентябре 2015 года подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
Будучи подвергнутым административному наказанию, в декабре 2018 года подсудимый находился в кафе г. Змеиногорска, где один употребил спиртное в количестве не менее 1 литра алкогольного коктейля. После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал управлять автомобилем, и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Змеиногорский». Факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения установлен в ходе медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. По результатам рассмотрения уголовного дела Змеиногорский городской суд Алтайского края назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Е.Слинкина. помощник Змеиногорского межрайонного прокурора


Нарушаете закон? Наказание неизбежно!
Змеиногорской межрайонной прокуратурой на основании задания прокуратуры Алтайского края проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
В ходе проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя г. Змеиногорска отсутствует инвентаризация источников выбросов, загрязняющих атмосферный воздух, проект нормативов предельно-допустимых выбросов, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.
С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ.

Потребовали устранить нарушения
Змеиногорской межрайонной прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Алтайского края проведена проверка соблюдения требований законодательства при обеспечении антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), их обследовании, категорировании и паспортизации.
В ходе проверки установлено, что собственник торгового объекта в г. Змеиногорске несвоевременно создал комиссию по обследованию и категорированию торгового объекта, в составе комиссии отсутствовал представитель уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ, согласование участия данного лица в работе комиссии не производилось.
С учетом выявленных нарушений, в адрес собственника торгового объекта внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму, которое находится на рассмотрении.

Д. Романенко, помощник Змеиногорского межрайонного прокурора


Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *