19.09.2019

Неадекватный сельский бухарик из Шипуново не жалеючи расправлялся с собутыльниками

По данным следствия, в мае 2019 года 43-летний житель Шипуновского района, находясь в гостях у местной жительницы в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 13 ударов по телу женщины,

По данным следствия, в мае 2019 года 43-летний житель Шипуновского района, находясь в гостях у местной жительницы в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 13 ударов по телу женщины, причинив вред здоровью средней тяжести.

На следующий день, в ходе распития спиртного в компании двух односельчан, он стал избивать их табуретом по голове, причинив одному из мужчин легкий вред здоровью, а другому телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Кроме того, в январе этого года мужчина, используя нож в качестве оружия, угрожал убийством работнику местной котельной.

Межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела. неадекватному алкоголику предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия ему была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала наличие психического заболевания. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *