22.09.2022

Нужны стрелки и танкисты: Минобороны дало разъяснения по частичной мобилизации в России

Минобороны РФ дало разъяснения по частичной мобилизации, которая проводится в России с 21 сентября.

В ведомстве рассказали о порядке призыва и о тех, кто ему не подлежит

Фото: unsplash.com

Минобороны РФ дало разъяснения по частичной мобилизации, которая проводится в России с 21 сентября. Как пишет РИА Новости , в ведомстве пояснили, что призывать будут тех, кто необходим для выполнения задач, — стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей и механиков-водителей.

В каком порядке призывают на службу?

Так, в оборонном министерстве подчеркнули, что как таковой очерёдности призыва из запаса нет. Однако приоритет отдаётся тем, у кого есть подходящие военно-учётные специальности. Также важным фактором является наличие боевого опыта.

Призывать будут как рядовых и сержантов, так и офицерский состав. По закону мобилизовать могут рядовых и сержантов до 35 лет, а также младших офицеров — до 50 лет и старших — до 55.

В некоторых случаях могут призвать и женщин , которые имеют соответствующие военно-учётные специальности. В частности, это врачи, однако потребность в них минимальная.

ИА Амител

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *