04.09.2022

Операция по спасению туристов на Камчатке, где погиб житель Алтайского края, осложняется плохой погодой

Для спасения застрявшей на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке группы туристов направили повторно вылетел вертолёт,

На поиски альпинистов отправили уже второй вертолёт

Фото: unsplash.com

Для спасения застрявшей на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке группы туристов направили повторно вылетел вертолёт, операция осложняется из-за погодных условий. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в регионе.

Изначально спасать путешественников отправились на вертолёте, но из-за низкой облачности судно не смогло приземлиться. После этого к месту происшествия направили ещё один борт со спасателями и медиками. Ещё один вертолёт готовится к вылету.

«Оба борта планируют приземлиться на максимально дозволенной высоте, чтобы спасатели могли пройти дальнейшую акклиматизацию», — отметили в ведомстве.

При этом уточняется, что операция осложняется погодными условиями: сильной облачностью, ветром до 15 метров в секунду, осадками и температурой до минус 9 градусов на высотах.

Также ночью 4 сентября направили сводная наземная группа из 15 спасателей.

Напомним, при восхождении на вулкан

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *