17.06.2019

Органами ФСБ на Алтае пресечен канал нелегальной миграции

Трое жителей Алтайского края признаны виновными в организации незаконной миграции по п. «а» ч. 2 ст.

Трое жителей Алтайского края признаны виновными в организации незаконной миграции по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, в целях личного обогащения, трое граждан России организовали в Барнауле пункты по временному размещению приезжающих для заработков иностранных граждан. Также преступная группа имела в наличии поддельные штампы и бланки для изготовления фиктивных документов и проставки реквизитов в паспортах приезжих, позволявших последним некоторое время чувствовать себя уверенными в «законности» пребывания и работы в нашей стране.

Деятельность преступной группы длилась не многим более 3 месяцев, с июля по сентябрь 2018 года. Было выявлено не менее 30 иностранцев, фактически нарушивших миграционный режим пребывания в РФ с «помощью» названных российских «братьев».

На днях состоялся приговор суда, в соответствии с которым организатор нелегального миграционного ручейка получил 3 года и 4 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Двум подельникам на первый раз удалось обойтись условным наказанием.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *