05.05.2023

От +40 и выше: лето в России будет самым жарким за последние 150 лет

Жаркая погода, которая установится на территории практически всех регионов России,

Специалисты предупреждают о засухе и неурожае во многих регионах, а также о высокой пожароопасности

Жаркая погода, которая установится на территории практически всех регионов России, будет самой аномальной за последние 150 лет, считают синоптики. Об этом сообщает телеканал «Звезда». По данным специалистов, аномальный зной от +40 и выше будет держаться в течение практически трех летних месяцев.

С июня по август с непривычно жаркой погодой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей, Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Кроме того, синоптики дали прогноз и для европейской части континента – аномально малое выпадение осадков и рост летних температур там могут привести к неурожаям и продовольственному кризису.

Специалисты также предупреждают о высокой пожароопасности по всей России.

Добавим, что ранее Росгидрометцентр дал прогноз на летние месяцы и для Алтайского края. В частности, в нашем регионе, по прогнозам, летние температуры будут держаться в рамках нормы или чуть выше нормы, а вот с осадками все три летних месяца будет беда – они будут ниже нормы, ожидается засуха.

Автор главного фото:

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *