02.09.2019

Почти 7000 пьяных водителей поймали на Алтае с начала 2019 года

За семь месяцев 2019 года в Алтайском крае задержали 6846 пьяных водителей.

За семь месяцев 2019 года в Алтайском крае задержали 6846 пьяных водителей. Из них 893 человека, делают это не в первый раз. Они садятся пьяными за руль повторно, несмотря на уголовную ответственность. В целом количество выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 11 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По вине пьяных водителей случилось 138 ДТП, в которых погибли 24 человека. По словам начальника УГИБДД по Алтайскому краю Владислава Перцева, всего аварии унесли жизни 124 жителей региона в 2019 году. В Барнауле 21 погибший. Общее число ДТП снизилось почти на три процента.

Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу очередные изменения в правилах дорожного движения, согласно которым за повторное употребление алкоголя за рулем предусмотрена уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы. Получить срок можно также и за повторный отказ от мед-освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Ранее эти деяния карались штрафом или административным арестом до 15 суток.

Уголовный кодекс РФ дополнили статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Самая жесткая мера наказания по этой статье — лишение свободы сроком до двух лет. Нарушителя также могут наказать штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишится права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *