04.10.2019

Подозреваемым в вымогательствах в «Крестах» предъявили обвинение

Следственный изолятор «Кресты» Следственный комитет России предъявил обвинение трем подозреваемым по делу о вымогательствах в следственном изоляторе «Кресты».

Следственный изолятор «Кресты»

Следственный комитет России предъявил обвинение трем подозреваемым по делу о вымогательствах в следственном изоляторе «Кресты». Об это сообщается на сайте ведомства.

Следствие считает, что в июле 2019 года трое заключенных потребовали от сокамерника 20 тысяч рублей. Тот не смог найти деньги, обвиняемые избили его, а затем позвонили родственникам потерпевшего и потребовали денег у них. Родственники перевели три тысячи рублей на банковскую карту знакомой одного из обвиняемых.

О пытках в изоляторе «Кресты» в августе сообщил проект Gulagu.net. По данным правозащитников, некоторых заключенных помещали в пресс-хаты, где они подвергались избиениям со стороны других заключенных. Трое сотрудников «Крестов» уволены, еще 20 наказаны. После этого было возбуждено дело о вымогательствах против троих заключенных. Информации о возбуждении уголовного дела о пытках нет.

Фото и видеозаписи избиения заключенного в СК назвали подделкой. Правозащитники сообщали о новых эпизодах насилия в «Крестах».

https://www.svoboda.org/a/30197586.html

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *