27.08.2019

Помощника главы УФСБ по Москве Марата Медоева уволили по делу Голунова

Подполковника ФСБ Марата Медоева, который упоминался в расследовании журналиста «Медузы» Ивана Голунова о похоронном бизнесе в Москве, уволили с должности.

Подполковника ФСБ Марата Медоева, который упоминался в расследовании журналиста «Медузы» Ивана Голунова о похоронном бизнесе в Москве, уволили с должности. Об этом  сообщает  РБК со ссылкой на источники.

«Марата сняли около месяца назад», — заявил один из собеседников. О его новом месте работы источники издания не сообщили.

Медоев был помощником Алексея Дорофеева, главы управления ФСБ по Москве и Московской области. Его отец — Игорь Медоев — генерал-майор ФСБ, раньше работал помощником министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как утверждалось в расследовании Голунова, семья замглавы ГБУ «Ритуал» Валериана Мазараки, близкая к Медоеву и Дорофееву, контролирует рынок ритуальных услуг в Москве и Подмосковье. В материале также говорится о дружбе семьи Медоевых с семьей Мазараки. По информации журналиста, они владеют соседними участками в коттежном поселке «Лесная бухта» и присутствуют на праздниках друг друга.

С работой над этим материалом спецкорреспондент «Медузы» связывал фабрикацию уголовного дела против себя о покушении на сбыт наркотиков. СМИ также называли Медоева и Дорофеева возможными инициаторами дела против Голунова.

Напомним, в июне Ивана Голунова отправили под домашний арест по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Через несколько дней дело прекратили в связи с недоказанностью. После этого президент Владимир Путин  уволил  двух генералов полиции, нескольких полицейских из УВД по ЗАО, которое вело дело, также освободили от должностей.

 

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/08/26/154683-rbk-pomoschnika-glavy-ufsb-po-moskve-uvolili-posle-dela-golunova

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *