30.09.2023

Правоохранители завершили расследование о мошенничестве с медицинскими страховками

По данным следствия, с 2016 по 2022 год на территории Алтайского и Красноярского краев, а также Новосибирской и Кемеровской областей действовала организованная преступная группа из 18 человек.

По данным следствия, с 2016 по 2022 год на территории Алтайского и Красноярского краев, а также Новосибирской и Кемеровской областей действовала организованная преступная группа из 18  человек.

Источник фото:  Катунь 24

Злоумышленники находились в сговоре с врачом-нейрохирургом. Соучастники заключали договоры со страховыми компаниями, а затем госпитализировались с фиктивными диагнозами, якобы из-за бытовых черепно-мозговых травм. После выписки, они шли к страховщикам и получали выплаты. Таким образом им удалось похитить деньги 13-ти компаний, на сумму больше 12 миллионов  рублей.

«В целях обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя судом на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму более 9-ти миллионов рублей. В ходе следствия были приняты меры к добровольному возмещению обвиняемыми причиненного ущерба на сумму более 840 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу», — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга  Чеснокова.

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *