22.08.2019

Присяжные вынесли свое решение по уголовному делу об убийстве жителя Барнаула Михаила Седова.

Напомним, что резонансное преступление произошло 2 октября 2018 года. Фото из сети Интернет По версии следствия, двое молодых людей – Михаил Поспелов и Евгений Кочергин, – вступив в предварительный сговор,

Напомним, что резонансное преступление произошло 2 октября 2018 года.

Фото из сети Интернет

По версии следствия, двое молодых людей – Михаил Поспелов и Евгений Кочергин, – вступив в предварительный сговор, приехали в гаражно-строительный кооператив на ул. Малахова и стали присматривать дорогой автомобиль, чтобы похитить его и в дальнейшем продать. Увидев у одного из гаражных боксов подходящую машину марки «Субару», они напали на ее владельца Михаила Седова, оглушили заранее приготовленными монтажками, а затем положили в багажник его же автомобиля и вывезли в район озера Пионерского. Там Михаила Седова не менее пяти раз ударили ножом, отчего он скончался на месте. Спрятав тело в лесном массиве и забрав находившиеся при нем деньги, мужчины с места происшествия скрылись.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов регионального Следственного комитета и оперативных сотрудников уголовного розыска полиции. К поискам широко привлекались неравнодушные граждане, благодаря чему тело пропавшего Михаила и автомобиль удалось найти довольно быстро.

Сами подсудимые своей вины в ходе следствия так и не признали, однако доказательства, собранные следователями, оказались достаточными. В связи с чем присяжные признали их виновными в разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем (п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и не заслуживающими снисхождения. В ближайшее время подсудимым будет назначено наказание, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по АК по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

больше новостей Похожие новости 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана Народный дом как главная театральная площадка Барнаула Более полутора тысяч мест для дошколят откроется в новых садах к концу 2019 года Стас Сидоркин

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *