22.12.2022

Ребенок госпитализирован: появились новые подробности ДТП с "детским" автобусом

Большая часть пассажиров - дети.

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Большая часть пассажиров - дети. Сейчас правоохранительные органы проверяют, как осуществлялась перевозка юных пассажиров

В автобусе, который попал в ДТП в Новосибирской области, ехала детская сборная по плаванию из Новосибирска. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спортсмены направлялась в Барнаул на соревнования. Автобус следовал из аэропорта Толмачево, отмечает ЦУР Алтайского края.

По данным новосибирских правоохранителей, в результате ДТП пострадали пятеро детей в возрасте 9-11 лет. Одному из них потребовалась госпитализация.

Прокуратура Новосибирской области и региональное Следственное управление СКР начали проверки по факту.

Напомним, 22 декабря около 10.20 на трассе в Новосибирской области произошло серьезное ДТП – рейсовый автобус, в котором в том числе находились дети, столкнулся с "КамАЗом".

Известно, что 50-летний водитель автобуса KIA Grandbird двигался по маршруту Новосибирск – Барнаул и на 83-м километре Чуйского тракта не справился с управлением, выехал на встречку, где врезался в большегруз, за рулем которого находился 36-летний мужчина.

Изначально сообщалось, что в результате ДТП пострадали трое детей в возрасте 10-11 лет. Их доставили в больницу. Позже стало известно, что число пострадавших выросло до пяти детей.

Всего в автобусе находились 36 пассажиров, из которых 27 – дети.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *