17.09.2022

Сегодня состоялось празднование иконы Божией Матери «Неопалимая купина»

Икона издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией.

Икона издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с начальником Александром Макаровым приняли участие в молебне, прошедшем на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса в краевой столице. Молебен провел отец Георгий. Он благословил пришедших в храм алтайских спасателей и пожелал им добра, спокойствия, сердечного тепла, успеха в их сложной и опасной, но такой важной работе. Службы, на которых присутствовали сотрудники МЧС России, прошли и в других храмах Алтайского края. 

Одним из ветхозаветных прообразов, указывавших на Божию Матерь, была неопалимая купина - тот куст, который Моисей видел горевшим в огне, но не сгоравшим. Эта купина знаменовала собой непорочное зачатие Богоматерью Христа от Духа Святого. Икона Божьей Матери «Неопалимая купина» на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных. Доброй традицией стало участие сотрудников чрезвычайного ведомства в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».  Благодарственные молебны иконе о пожарных и спасателях с участием сотрудников МЧС проходит в этот день ежегодно по всей России.

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *